Präventivsportfest Marlow

Über 120 Mädchen und Jungen der Jahrgänge 2013 bis 2008 meldeten für das Hallensportfest der Jüngsten in der Grünen Stadt Marlow! Sie wurden vom Marlower Gastgeber Norbert Schlesiger begrüßt. Die Kinder waren aus Dierhagen, Graal-Müritz, Ribnitz-Damagten, Gnoien, Bad Sülze, Sanitz und Marlow angereist, um sich im 2-Rundelauf, 4-Rundenlauf, Dreierhop und Medinzinballschocken zu vergleichen. Der LAV Ribnitz-Damgarten lud ein und stellte mit über 10 Helferinnen und Helfern das Team, welches für 4 Stunden diesen Nachwuchswettkampf laut Zeitplan und ohne Fehler organisierte. Aber auch Eltern meldeten sich spontan, um z.B. Riegen zu betreuen oder Werte zu notieren. Besonders die Rundenläufe und die Siegerehrungen wurden sehr lautstark von Aktiven, Eltern und Betreuern begleitet. „Dieses Sportfest macht Sinn, es regt Kinder zum Sporttreiben an. Ich persönlich möchte diesen Schwung mitnehmen und werde in Marlow eine Außenstelle des LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz eröffnen. Ich freue mich drauf und die Grundschule wartet schon lange drauf, denn hier gibt es viele Talente!“ äußerte Schlesiger im Nachgang. „Wir wollten einen kompakten und emotionalen Wettkampf organisieren. Das haben wir zusammen mit den Marlowern hinbekommen. Gern wieder im November 2020, aber zuvor sind wir wieder im April zum Stadtwaldlauf hier!“ so Markus Sürth, der es sich als Vereinsvorsitzender nicht nehmen ließ, das Wettkampfbüro zu besetzen.

Hier schon die Bilder:

Hier das Protokoll:

Meldeliste Jahrgang 2008 Mädchen

Dreierhopp Verein 1.Versuch 2.Versuch 3.Versuch Platz
Nika Löwenhagen   LAV RDS / 5,80m 5,65m 1
Lilly Pett   LAV RDS 5,45m 5,65m 5,50m 2
Betty Radtke   LAV RDS 5,35m 5,45m 5,35m 3
Alya Nienberg   LAV RDS 5,30m 5,40m 4,50m 4
Laura Berg   LAV RDS 5,15m 5,30m 5,35m 5
Charlotte Bode   LAV RDS 4,95m 5,15m 5,20m 6

Meldeliste Jahrgang 2008 Jungen

Dreierhopp Verein 1.Versuch 2.Versuch 3.Versuch Platz
Levan Jürgens   LAV RDS 5,60m 5,30m 6,10m 1
Kian Löwenhagen LAV RDS 5,25m 5,20m 5,60m 2
Luca Martin Dretzke LAV RDS 5,40m 5,40m 5,25m 3

Meldeliste Jahrgang 2009 Mädchen

Dreierhopp Verein 1.Versuch 2.Versuch 3.Versuch Platz
Nele Lehnhoff   LAV RDS 5,35m 5,40m 5,10m 1
Maya Paashaus   LAV RDS 4,60m 4,95m 5,30m 2
Sarah Simon   LAV RDS 4,80m 5,10m 5,20m 3
Nele John   GS Marlower Loris 4,15m 4m 3,50m 4
Heidi Raber   GS Marlower Loris 4,15m / 2,50m 5

Meldeliste Jahrgang 2009 Jungen

Dreierhopp Verein 1.Versuch 2.Versuch 3.Versuch Platz
Pepe Behnke GS Marlower Loris 5m 5m 5,45m 1
Tjark Wolff GS Marlower Loris 5,25m 5,15m 5,40m 2
Sten Denker GS Marlower Loris 4,90m 5,10m 5m 3
Savelii Brovchenko GS Marlower Loris 4,40m 4,60m 5,05m 4
Jonas Valtin LAV RDS 4,65m 4,70m 4,90m 5
Ruwen Peters SV Gnoien 4,45m 4,30m 4,50m 6
Loris Bauermann LAV RDS 4,50m 4,50m 4,30m 7
Marcus Ortmann LAV RDS 4,60m 4,35m 4,50m 8

Meldeliste Jahrgang 2010 Mädchen

Dreierhopp Verein 1.Versuch 2.Versuch 3.Versuch Platz
Tessa Lange SG Einheit Bad Sülze 5,20m 5,10m 5,45m 1
Mia Parge SV Gnoien 4,85m 5,15m 5,10m 2
Paulie Hedermann LAV RDS 4,85m 4,95m 5,15m 3
Summer Rohde LAV RDS 4,80m 5,15m 4,95m 4
Jette Stypmann GS Marlower Loris 4,50m 4,80m 4,70m 5
Alina Hedermann LAV RDS 4,65m 4,70m 4,35m 6
Jamie Lee Dragon LAV RDS 4,70m 4,50m 4,50m 7
Leni Jede SV Gnoien 4,50m 4,35m 4,60m 8
Lea Mönning SV Gnoien 4,50m 4,45m 4,30m 9
Annabell Kurp GS Marlower Loris 4,40m 4,35m 4,40m 10
Emilie Horn LAV RDS 4,20m 3,95m 4,35m 11
Mathilda Bieske LAV RDS 3,70m 3,60m 3,50m 12
Josefine Kruße LAV RDS / 3,10m 3,15m 13

Meldeliste Jahrgang 2010 Jungen

Dreierhopp Verein 1.Versuch 2.Versuch 3.Versuch Platz
Niklas Bastian GS Marlower Loris 4,85m 4,60m 5,05m 1
Jonas Stampa   GS Marlower Loris 4,35m 4,30m 4,95m 2
Albrecht Stephan   LAV RDS 4,80m 4,65m 4,40m 3
Thorben Heyn   SG Einheit Bad Sülze 4,10m 4,40m 4,40m 4
Arthur Sonneck   GS Marlower Loris 4,35m 4,30m 4,15m 5

Meldeliste Jahrgang 2011 Mädchen

Dreierhopp Verein 1.Versuch 2.Versuch 3.Versuch Platz
Pia Hasenjäger SV Gnoien 5,45m 5,35m 5,55m 1
Lina Schmidt GS Marlower Loris 4,95m 4,65m 4,80m 2
Annabell Fischer LAV RDS 4,80m 4,70m 4,30m 3
Lara Klingenberg GS Marlower Loris 4,50m 4,35m 4,75m 4
Emmi Donner LAV RDS 4,55m 4,70m 4,30m 5
Helene Fruhriep GS Marlower Loris 4,60m 4,50m 4,45m 6
Meta Lotta Frank LAV RDS 4,15m 4,25m 4,15m 7
Leonie Marie Reuter LAV RDS 4,15m 4,10m 4,20m 8
Lea Wengorz GS Marlower Loris 4m 4m 4,05m 9
Leni Tessenow LAV RDS 4m 3,80m 4m 10
Lilly Ghul GS Marlower Loris 4m 4m 3,95m 11
Lilly Heier LAV RDS 4m 4m 3,95m 11

Meldeliste Jahrgang 2011 Jungen

Dreierhopp Verein 1.Versuch 2.Versuch 3.Versuch Platz
Lennard Wruck Sv Gnoien 5,20m 5,60m 5,45m 1
Franz Schleusner GS Marlower Loris 5,25m 5,25m 5,20m 2
Ben Putzier LAV RDS 4,60m 4,75m 4,55m 3
Florian Semrau LAV RDS 4,65m 4,55m 4,70m 4
Niklas Stirtz SG Einheit Bad Sülze / / 4,70m 5

Meldeliste Jahrgang 2012 Mädchen

Dreierhopp Verein 1.Versuch 2.Versuch 3.Versuch Platz
Elisa Möller GS Marlower Loris 4,35m 4,50m 4,60m 1
Leila Jelli GS Marlower Loris 4,30m 4,20m 4,25m 2
Emilia Meißner LAV RDS 4,30m / / 3
Valea Wieg LAV RDS 3,85m 3,95m 3,80m 4
Joelina Paashaus LAV RDS 3,40m 3,05m 3,50m 5
Jonna Fiedler LAV RDS 3,45m 3,05m 2,75m 6
Mila Hiller LAV RDS 3,20m 3,35m 3,20m 7
Carla Kuchenbecker LAV RDS 3,15m 3,35m 3,10m 8
Thea Wittenburg SV Gnoien 3,30m 3,35m 2,95m 9
Alma Flugmacher LAV RDS 2,90m 3m 3,15m 10
Lara Nasogga   GS Marlower Loris 2,80m 2,90m 2,40m 11

Meldeliste Jahrgang 2012 Jungen

Dreierhopp Verein 1.Versuch 2.Versuch 3.Versuch Platz
John Putzier LAV RDS 4,40m 4,45m 4,25m 1
Oskar Betat SV Gnoien 4,20m 3,75m 4,10m 2
Hannes Wiedemeier LAV RDS 4,05m 4,10m 3,90m 3
Moritz von Heiden SV Gnoien 4m 3,75m 4,10m 4
Anton Knie LAV RDS 3,30m 3,05m 3,50m 5

Meldeliste Jahrgang 2013 Mädchen

Dreierhopp Verein 1.Versuch 2.Versuch 3.Versuch Platz
Anna Lena Manthay LAV RDS 3,90m 4,15m 4,15m 1
Jasmin Schmidt GS Marlower Loris / 3,25m 3,30m 2
Karla Stephan LAV RDS 2,80m 3,20m / 3
Marie Schmidt GS Marlower Loris 2,90m 3,15m / 4
Ammelie Wruck SV Gnoien / 2,50m 3,10m 5
Lony Lou Mauch GS Marlower Loris 2,70m 2,90m 3m 6

Meldeliste Jahrgang 2008 Mädchen

Medizinball(2kg) Verein 1.Versuch 2.Versuch 3.Versuch Platz
Nika Löwenhagen LAV RDS 7,45m 8,45m 5,55m 1
Laura Berg LAV RDS 7,60m 6,95m 8,40m 2
Lilly Pett LAV RDS 7,50m 7,75m 8,15m 3
Betty Radtke LAV RDS 7,65m 7,25m 7,20m 4
Charlotte Bode LAV RDS 7,20m 6,85m 5,50m 5
Alya Nienberg LAV RDS 7m 6,95m 7,05m 6

Meldeliste Jahrgang 2008 Jungen

Medizinball(2kg) Verein 1.Versuch 2.Versuch 3.Versuch Platz
Kian Löwenhagen LAV RDS 9,30m 9,35m 9,10m 1
Luca Martin Dretzke LAV RDS 8,70m 8,20m 7,65m 2
Levan Jürgens LAV RDS 7,35m 8,70m 8,20m 3

Meldeliste Jahrgang 2009 Mädchen

Medizinball(2kg) Verein 1.Versuch 2.Versuch 3.Versuch Platz
Nele Lehnhoff LAV RDS 7,75m 6,90m 7,40m 1
Maya Paashaus LAV RDS 6,20m 6,50m 7,30m 2
Sarah Simon LAV RDS 5,95m 6,70m 6,70m 3
Heidi Raber GS Marlower Loris 6,20m 5,50m 6,30m 4
Nele John GS Marlower Loris 6m 5,40m 5,40m 5

Meldeliste Jahrgang 2009 Jungen

Medizinball(2kg) Verein 1.Versuch 2.Versuch 3.Versuch Platz
Sten Denker GS Marlower Loris 6,10m 6,65m 8,40m 1
Tjark Wolff GS Marlower Loris 8,35m 7,70m 6,30m 2
Ruwen Peters SV Gnoien 7,10m 7,05m 8m 3
Loris Bauermann LAV RDS 7,30m 6,30m 6,80m 4
Jonas Valtin LAV RDS 5,70m 6,60m 6,90m 5
Pepe Behnke GS Marlower Loris 6,19m 6,85m 5,60m 6
Marcus Ortmann LAV RDS 6,60m 5,60m 5,90m 7
Savelii Brovchenko GS Marlower Loris 5,95m 6,10m 6,15m 8

Meldeliste Jahrgang 2010 Mädchen

Medizinball Verein 1.Versuch 2.Versuch 3.Versuch Platz
Mia Parge SV Gnoien 10,20m 9,95m 9,65m 1
Jette Stypmann GS Marlower Loris 9,65m 9,50m 9,90m 2
Summer Rohde LAV RDS 9m 8,75m 7,70m 3
Jamie Lee Dragon LAV RDS 8,75m 7,45m 8,40m 4
Tessa Lange SG Einheit Bad Sülze 8,70m 8,75m 7,35m 5
Alina Hedermann LAV RDS 8,65m 7,50m 7,55m 6
Pauline Hedermann LAV RDS 7,85m 8,10m 8,60m 7
Lea Mönning SV Gnoien 7,65m 8,10m 7,50m 8
Annabell Kurp GS Marlower Loris 7m 7,20m 7,50m 9
Leni Jede SV Gnoien 7,30m 7,05m 7,30m 10
Emilie Horn LAV RDS 5,25m 7,10m 6,70m 11
Mathilda Bieske LAV RDS 4,50m 5,80m 4,60m 12
Josefine Kruße LAV RDS 4,05m 4,70m 2,40m 13

Meldeliste Jahrgang 2010 Jungen

Medizinball Verein 1.Versuch 2.Versuch 3.Versuch Platz
Niklas Bastian GS Marlower Loris 9,70m 9,80m 9,40m 1
Albrecht Stephan LAV RDS 8,40m 4m 8,10m 2
Thorben Heyn SG Einheit Bad Sülze 7,80m 8m 7,70m 3
Arthur Sonneck GS Marlower Loris 7,10m 8m 7,30m 4
Jonas Stampa GS Marlower Loris 7,80m 7,10m 7m 5

Meldeliste Jahrgang 2011 Mädchen

Medizinball Verein 1.Versuch 2.Versuch 3.Versuch Platz
Annabell Fsicher LAV RDS 9,05m 9,20m 8,85m 1
Pia Hasenjäger SV Gnoien 9,05m 9m 7,90m 2
Lilly Guhl GS Marlower Loris 7,10m 7,75m 7,35m 3
Meta Lotta Frank LAV RDS 7,70m  7,70m 7,10m 4
Lina Schmidt GS Marlower Loris 6,40m 7,35m 7,65m 5
Helene Fruhriep GS Marlower Loris 7,20m 7,65m 6,15m 6
Emmi Donner LAV RDS 7m 7,25m 7,55m 7
Leni Tessenow LAV RDS 7,25m 2,90m 6,20m 8
Lara Klingenberg GS Marlower Loris 7,20m 5,80m 5,75m 9
Amelie Günther LAV RDS 6,10m 6,25m 7m 10
Leonie Marie Reuter LAV RDS 6m 5,65m 6,15m 11
Lea Wengorz GS Marlower Loris 3,90m 5,95m 5,95m 12

Meldeliste Jahrgang 2011 Jungen

Medizinball Verein 1.Versuch 2.Versuch 3.Versuch Platz
Franz Schleusner GS Marlower Loris 9,60m 9,70m 9,15m 1
Ben Putzier LAV RDS 8,40m 9,10m 8,20m 2
Florian Semrau LAV RDS 7,50m 7,90m 9,10m 3
Niklas Stirtz SG Einheit Bad Sülze 7,50m 8,80m 8m 4
Lennard Wruck SV Gnoien 8,20m 8,10m 6,70m 5

Meldeliste Jahrgang 2012 Mädchen

Medizinball Verein 1.Versuch 2.Versuch 3.Versuch Platz
Elisa Möller GS Marlower Loris 6,30m 6,95m 7,60m 1
Valea Wieg LAV RDS 6,75m 6,55m 6,50m 2
Emilia Meißner LAV RDS 5,70m 6,55m 5,70m 3
Leila Jelli GS Marlower Loris 5,50m 6,35m 5,85m 4
Jonna Fiedler LAV RDS 5,45m 5,55m 6,30m 5
Thea Wittenburg SV Gnoien 4,30m 5,45m 4,80m 6
Jolina Paashaus LAV RDS 5,20m 4,55m 5m 7
Lara Nasogga GS Marlower Loris 3,35m 4,15m 4,90m 8
Alma Flugmacher LAV RDS 4,65m 3,75m 4,20m 9
Mila Hiller LAV RDS 4,05m 3,20m 3,55m 10

Meldeliste Jahrgang 2012 Jungen

Medizinball Verein 1.Versuch 2.Versuch 3.Versuch Platz
John Putzier LAV RDS 7,90m 8,30m 6,80m 1
Hannes Wiedemeier LAV RDS 7,10m 6,25m 6,60m 2
Moritz von Heiden SV Gnoien 6,35m 6,65m 6,70m 3
Oskar Betat SV Gnoien 6,15m 4,60m 6,55m 4
Anton Knie LAV RDS 5,45m 6,40m 6,25m 5

Meldeliste Jahrgang 2013 Mädchen

Medizinball Verein 1.Versuch 2.Versuch 3.Versuch Platz
Anna Lena Manthay LAV RDS 6,15m 5,35m 6,05m 1
Marie Schmidt GS Marlower Loris 5,85m 5,05m 5m 2
Lony Lou Mauch GS Marlower Loris 5,60m 5,35m 5,75m 3
Ammelie Wruck SV Gnoien 4,30m 4,75m 5,10m 4
Karla Stephan LAV RDS 3,85m 2,35m 2,16m 5
Jamin Schmidt GS Marlower Loris 3,60m 2,55m 3m 6

Meldeliste Jahrgang 2008 Mädchen

2 Runden Verein Zeit in Sekunden Platz
Betty Radtke LAV RDS 27,6 1
Charlotte Bode LAV RDS 27,99 2
Laura Berg LAV RDS 28,19 3
Alya Nienberg LAV RDS 28,47 4
Nika Löwehagen LAV RDS 29,26 5

Meldeliste Jahrgang 2008 Jungen

2 Runden Verein Zeit in Sekunden Platz
Luca Martin Drezke LAV RDS 27,36 1
Kian Löwemhagen LAV RDS 27,57 2
Levan Jürgens LAV RDS 28,12 3

Meldeliste Jahrgang 2009 Mädchen

2 Runden Verein Zeit in Sekunden Platz
Sarah Simon LAV RDS 28,39 1
Nele Lehnhoff LAV RDS 28,39 1
Maya Paashaus LAV RDS 29,66 3
Heidi Raber GS Marlower Loris 34,27 4
Nele John GS Marlower Loris 36,1 5

Meldeliste Jahrgang 2009 Jungen

2 Runden Verein Zeit in Sekunden Platz
Pepe Behnke GS Marlower Loris 27,05 1
Sten Denker GS Marlower Loris 28,26 2
Marcus Ortmann LAV RDS 29,43 3
Savelii Brovchenko GS Marlower Loris 29,86 4
Ruwen Peters SV Gnoien 30,41 5
Jonas Valtin LAV RDS 30,76 6
Loris Bauermann LAV RDS 31,16 7

Meldeliste Jahrgang 2010 Mädchen

2 Runden Verein Zeit in Sekunden Platz
Summer Rohde LAV RDS 28,02 1
Mia Parge SV Gnoien 28,68 2
Pauline Hedermann LAV RDS 29,11 3
Tessa Lange SG Einheit Bad Sülze 29,34 4
Lea Mönnig SV Gnoien 29,54 5
Jamie Lee Dragon LAV RDS 30,25 6
Leni Jede SV Gnoien 31,11 7
Aline Hedermann LAV RDS 31,5 8
Jette Stypmann GS Marlower Loris 31,71 9
Emilie Horn LAV RDS 32,28 10
Annabell Kurp GS Marlower Loris 33,58 11
Mathilda Bieske LAV RDS 34,05 12
Josefine Kruße LAV RDS 36,84 13

Meldeliste Jahrgang 2010 Jungen

2 Runden Verein Zeit in Sekunden Platz
Niklas Bastian GS Marlower Loris 29,03 1
Albrecht Stephan LAV RDS 30,08 2
Arthur Sonneck GS Marlower Loris 30,94 3
Jonas Stampa GS Marlower Loris 32,19 4
Thorben Heyn SG Einheit Bad Sülze 32,98 5

Meldeliste Jahrgang 2011 Mädchen

2 Runden Verein Zeit in Sekunden Platz
Pia Hasenjäger SV Gnoien 29,08 1
Lina Schmidt GS Marlower Loris 31,42 2
Meta Lotta Frank LAV RDS 31,17 3
Lara Klingenberg GS Marlower Loris 31,42 4
Emmi Donner LAV RDS 31,47 5
Annabell Fsicher LAV RDS 31,68 6
Lea Wengorz GS Marlower Loris 32,23 7
Amelie Günther LAV RDS 32,31 8
Lilly Guhl GS Marlower Loris 32,56 9
Lilly Heier LAV RDS 33,24 10
Helene Fruhriep GS Marlower Loris 33,43 11
Leni Tessenow LAV RDS 33,91 12
Leonie Marie Reuter LAV RDS 34,52 13

Meldeliste Jahrgang 2011 Jungen

2 Runden Verein Zeit in Sekunden Platz
Franz Schleusner GS Marlower Loris 29,16 1
Florian Semrau LAV RDS 30,05 2
Ben Putzier LAV RDS 30,56 3
Niklas Stirtz SG Einheit Bad Sülze 31,53 4

Meldeliste Jahrgang 2012 Mädchen

2 Runden Verein Zeit in Sekunden Platz
Elisa Möller GS Marlower Loris 32,16 1
Emilia Meißner LAV RDS 33,68 2
Leila Jelli GS Marlower Loris 33,76 3
Thea Wittenburg SV Gnoien 34,95 4
Jonna Fiedler LAV RDS 35,54 5
Valea Wieg LAV RDS 35,89 6
Lara Nasogga GS Marlower Loris 35,92 7
Carla Kuchenbecker LAV RDS 36,11 8

Meldeliste Jahrgang 2012 Jungen

2 Runden Verein Zeit in Sekunden Platz
John Putzier LAV RDS 31,93 1
Hannes Wiedemeier LAV RDS 32,58 2
Moritz von Heiden SV Gnoien 33,14 3
Anton Knie LAV RDS 33,91 4
Oskar Betat SV Gnoien 36 5

Meldeliste Jahrgang 2013 Mädchen

2 Runden Verein Zeit in Sekunden Platz
Anna Lena Manthay LAV RDS 34,81 1
Alma Pflugmacher LAV RDS 34,83 2
Jasmin Schmidt GS Marlower Loris 35,46 3
Karla Stephan LAV RDS 36,02 4
Ammelie Wruck SV Gnoien 36,14 5
Mila Hiller LAV RDS 36,95 6
Jolina Paahaus LAV RDS 36,99 7
Marie Schmidt GS Marlower Loris 37,63 8
Lony Lou Mauch GS Marlower Loris 44,72 9

Meldeliste Jahrgang 2008 Mädchen

4 Runden Verein Zeit in Sekunden Platz
Charlotte Bode LAV RDS 1,01,65 1
Lilly Pett LAV RDS 1,02,32 2
Betty Radtke LAV RDS 1,03,65 3
Laura Berg LAV RDS 1,05,44 4
Nika Löwenhagen LAV RDS 01,07,94 5

Meldeliste Jahrgang 2008 Jungen

4 Runden Verein Zeit in Sekunden Platz
Levan Jürgens LAV RDS 1,02,48 1
Kian Löwenhagen LAV RDS 1,03,73 2
Luca Martin Dretzke LAV RDS 1,05,12 3

Meldeliste Jahrgang 2009 Mädchen

4 Runden Verein Zeit in Sekunden Platz
Sarah Simon LAV RDS 1,08,03 1
Nele Lehnhoff LAV RDS 1,08,03 1
Maya Paashaus LAV RDS 1,09,39 3
Heidi Raber GS Marlower Loris 1,22,99 4
Nele John GS Marlower Loris 1,27,40 5

Meldeliste Jahrgang 2009 Jungen

4 Runden Verein Zeit in Sekunden Platz
Pepe Behnke GS Marlower Loris 1,03,88 1
Savelii Brovchenko GS Marlower Loris 1,05,17 2
Sten Denker GS Marlower Loris 1,06,12 3
Ruwen Peters SV Gnoien 1,08,98 4
Marcus Ortmann LAV RDS 1,10,04 5
Jonas Valtin LAV RDS 1,15,94 6
Loris Bauermann LAV RDS 1,18,46 7

Meldeliste Jahrgang 2010 Mädchen

4 Runden Verein Zeit in Sekunden Platz
Mia Parge SV Gnoien 1,02,67 1
Summer Rohde LAV RDS 1,06,83 2
Alina Hedermann LAV RDS 1,07,68 3
Pauline Hedermann LAV RDS 1,08,60 4
Tessa Lange SG Einheit Bad Sülze 1,08,72 5
Lea Mönnig SV Gnoien 1,09,24 6
Jamie Lee Dragon LAV RDS 1,11,65 7
Leni Jede SV Gnoien 1,12,89 8
Emilie Horn LAV RDS 1,14,06 9
Annabell Kurp LAV RDS 1,16,79 10
Mathilda Bieske LAV RDS 1,17,82 11
Jette Stypmann GS Marlower Loris 1,18,19 12
Josefine Kruße LAV RDS 1,25,31 13

Meldeliste Jahrgang 2010 Jungen

4 Runden Verein Zeit in Sekunden Platz
Niklas Bastian GS Marlower Loris 1,05,38 1
Albrecht Stephan LAV RDS 1,06,08 2
Arthur Sonneck GS Marlower Loris 1,07,80 3
Jonas Stampa GS Marlower Loris 1,07,80 3
Thorben Heyn SG Eineheit Bad Sülze 1,14,78 5

Meldeliste Jahrgang 2011 Mädchen

4 Runden Verein Zeit in Sekunden Platz
Pia Hasenjäger SV Gnoien 1,03,25 1
Meta Lotta Frank LAV RDS 1,09,02 2
Annabell Fsicher LAV RDS 1,10,02 3
Lea Wengorz GS Marlower Loris 1,10,44 4
Emmi Donner LAV RDS 1,10,63 5
Lina Schmidt GS Marlower Loris 1,12,30 6
Amelie Günther LAV RDS 1,12,76 7
Lilly Heier LAV RDS 1,14,65 8
Leni Tessenow LAV RDS 1,15,68 9
Lara Klingenberg GS Marlower Loris 1,15,70 10
Leonie Marie Reuter LAV RDS 1,21,91 11
Helene Fruhriep GS Marlower Loris 1,25,00 12
Lilly Guhl GS Marlower Loris 1,28,06 13

Meldeliste Jahrgang 2011 Jungen

4 Runden Verein Zeit in Sekunden Platz
Florian Semrau LAV RDS 1,06,09 1
Ben Putzier LAV RDS 1,07,83 2
Franz Schleusner GS Marlower Loris 1,10,32 3
Niklas Stirtz SG Einheit Bad Sülze 1,11,48 4

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.