Über 100 Mädchen und Jungen der Jahrgänge 2012 bis 2007 meldeten für das Hallensportfest der Jüngsten in der Grünen Stadt Marlow! Über 100 Kinder durfte dann auch der Marlower Stadtpräsident Norbert Schlesiger begrüßen. Sie waren aus Dierhagen, Ahrenshagen, Ribnitz-Damagten, Gnoien, Bad Sülze, Sanitz und Marlow angereißt, um sich im 2-Rundelauf, 4-Rundenlauf, Dreierhop und Medinzinballschocken zu vergleichen. Der LAV Ribnitz-Damgarten lud ein und stellte mit über 20 Helferinnen und Helfern das Team, welches für 4 Stunden diesen Nachwuchswettkampf laut Zeitplan und ohne Fehler organisierte. Besonders die Rundenläufe und die Siegerehrungen wurden sehr lautstark von Aktiven, Eltern und Betreuern begleitet. „Wir haben den Termin für 2019 schon notiert. Es wird der 09. November sein. Dieses Sportfest macht Sinn, es regt Kinder zum Sporttreiben an.“ äußerte Ralf Morwinski, Mitarbeiter der Grünen Stadt Marlow und langjähriges Mitglied des Organisationsteams. „Die Medaille hat zwei goldene Seiten. Einerseits bereiten Lehrerinnen/Lehrer und Vereine die Kinder auf das Sportfest vor, üben mit ihnen und führen sie so an den Wettkampfsport heran. Andererseits laden wir die Talente zu Probetrainings in unserem Verein ein, um unsere Reihen zu stärken.“ verriet Clemens Östreich nach Abschluss der Wettkämpfe.

Bilder hier

Meldeliste Jahrgang 2007 Mädchen

Dreierhopp Verein 1. Versuch 2. Versuch 3. Versuch
Paula Pommerehne Gnoiener SV 24 5,00m 5,40m 5,00m
Josefine Saß LAV RDS 4,85m 4,90m 4,90m
Leni Jasinski LAV RDS 5,85m 5,95m 6,00m
Lena Golz LAV RDS 5,85m 5,95m 6,00m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Meldeliste Jahrgang 2007 Mädchen

Medizinball Verein 1. Versuch 2. Versuch 3. Versuch
Paula Pommerschen Gnoiener SV 24 7,00m 6,95m 7,00m
Josefine saß LAV RDS 5,20m 4,75m 4,85m
Leni Jasinski LAV RDS 7,15m 9,40m 7,90m
Lena Golz LAV RDS 7,40m 8,20m 8,65m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Meldeliste Jahrgang 2007 Mädchen

2 Runden Verein Zeit in sec
Paula Pommerehne Gnoiener SV 24 32,17
Josefine saß LAV RDS 33,13
Leni Jasinksi LAV RDS 32,63
Lena Golz LAV RDS 32,37

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Meldeliste Jahrgang 2007 Mädchen

4 Runden Verein Zeit in sec
Paula Pommerehne Gnoiener SV 24 1,14,99
Josefine saß LAV RDS 1,15,61
Leni Jasinski LAV RDS 1,14,57
Lena Golz LAV RDS 1,14,98

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Meldeliste Jahrgang 2008 Mädchen

Dreierhopp Verein 1. Versuch 2. Versuch 3. Versuch
Lilli Pett LAV RDS 5,10m 5,05m 5,20m
Jenny Berling GS Marlow 4,70m 4,55m 4,85m
Finja Naujoks Gnoiener SV 24 5,40m 5,35m 5,35m
Nika Sonnenberg Gnoiener SV 24
Alina Sussek LAV RDS 4,35m 4,55m 4,70m
Alya Nienberg LAV RDS 4,95m 4,85m 5,05m
Betty Radtke LAV RDS 4,80m 5,10m 5,30m
Anna Zinser LAV RDS 5,70m 5,75m 5,75m
Esther Stirnshoff LAV RDS 5,00m 5,25m 5,30m
Hannah Krieg LAV RDS 4,20m 4,10m 4,70m
Laura Berg LAV RDS 4,95m 5,15m 5,40m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Meldeliste Jahrgang 2008 Mädchen

Medizinball Verein 1. Versuch 2. Versuch 3. Versuch
Lilli Pett LAV RDS 5,55m 3,65m 6,00m
Jenny Berling GS Marlow 5,70m 6,75m 5,95m
Finja Naujoks Gnoiener SV 24 5,75m 6,75m 7,40m
Nika Sonnenberg Gnoiener SV 24
Alina Sussek LAV RDS 4,10m 4,70m 3,95m
Alya Nienberg LAV RDS 6,00m 5,65m 6,10m
Betty Radtke LAV RDS 5,70m 6,40m 5,80m
Anna Zinser LAV RDS 8,80m 8,90m 9,15m
Esther Stirnshoff LAV RDS 6,90m 7,10m 6,30m
Hannah Krieg LAV RDS 4,40m 4,50m 4,35m
Laura Berg LAV RDS 5,75m 6,15m 5,10m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Meldeliste Jahrgang 2008 Mädchen

2 Runden Verein Zeit in sec
Lilli Pett LAV RDS 33,44
Jenny Berling GS Marlow 34,49
Finja Naujoks Gnoiener SV 24 33,14
Nika Sonnenberg Gnoiener SV 24
Alina Sussek LAV RDS 39,70
Alya Nienberg LAV RDS 33,80
Betty Radtke LAV RDS
Anna Zinser LAV RDS 32,63
Esther Stirnshoff LAV RDS 33,24
Hannah Krieg LAV RDS 35,64
Laura Berg LAV RDS 33,04

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Meldeliste Jahrgang 2008 Mädchen

4 Runden Verein Zeit in sec
Lilli Pett LAV RDS 1,12,99
Jenny Berling GS Marlow 1,15,49
Finja Naujoks Gnoiener SV 24 1,16,44
Alina Sussek LAV RDS 1,40,32
Alya Nienberg LAV RDS 1,18,73
Betty Radtke LAV RDS
Anna Zinser LAV RDS 1,17,86
Esther Stirnshoff LAV RDS 1,18,86
Hannah Krieg LAV RDS 1,21,21
Laura Berg LAV RDS 1,20,07

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Meldeliste Jahrgang 2009 Mädchen

Dreierhopp Verein 1. Versuch 2. Versuch 3. Versuch
Anni Steinbrink Gnoiener SV 24 5,25m 4,90m 5,00m
Alina Schulz Gnoiener SV 24
Maya Paashaus LAV RDS 5,00m 5,15m 4,90m
Florentine Sperner LAV RDS 4,10m 4,20m 3,95m
Kim Kneifel LAV RDS
Mya Lorelai Köhler LAV RDS 4,30m 4,60m 4,65m
Charlotte Simon GS Marlow
Kim Seide GS Marlow 4,65m 4,60m 4,55m
Emely Hoppen LAV RDS 4,35m 4,30m 4,20m
Emilia Klemmte LAV RDS 4,20m 4,30m 4,45m
Sarah Sophie Simon LAV RDS 4,45m 4,65m 4,50m
Romy Köster LAV RDS 3,25m 3,40m 3,85m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Meldeliste Jahrgang 2009 Mädchen

Medizinball Verein 1. Versuch 2. Versuch 3. Versuch
Anni Steinbrink Gnoiener SV 24 8,35m 9,70m 9,15m
Alina Schulz Gnoiener SV 24
Maya Paashaus LAV RDS 8,00m 9,40m 9,50m
Florentine Sperner LAV RDS 8,15m 6,45m 8,95m
Kim Kneifel LAV RDS
Mya Lorelai Köhler LAV RDS 8,85m 5,35m 9,25m
Charlotte Simon GS Marlow
Kim Seide GS Marlow
Emely Hoppen LAV RDS 6,00m 7,40m 7,90m
Emilia Klemmte LAV RDS 8,20m 9,60m 9,25m
Sarah Sophie Simon LAV RDS 7,10m 7,25m 7,80m
Romy Köster LAV RDS 4,95m 5,05m 5,05m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Meldeliste Jahrgang 2009 Mädchen

2 Runden Verein Zeit in sec
Anni Steinbrink Gnoiener SV 24 31,45
Alina Schulz Gnoiener SV 24
Maya Paashaus LAV RDS 32,77
Florentine Sperner LAV RDS 35,31
Kim Kneifel LAV RDS
Mya Lorelai Köhler LAV RDS 33,96
Charlotte Simon GS Marlow
Kim Seide GS Marlow 31,78
Emely Hoppen LAV RDS 36,53
Emilia Klemmte LAV RDS 36,32
Sarah Sophie Simon LAV RDS 33,92
Romy Köster LAV RDS 37,92

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Meldeliste Jahrgang 2009 Mädchen

4 Runden Verein Zeit in sec
Anni Steinbrink Gnoiener SV 24 1,08,65
Maya Paashaus LAV RDS 1,12,06
Florentine Sperner LAV RDS 1,20,62
Kim Kneifel LAV RDS
Mya Lorelai Köhler LAV RDS 1,17,81
Charlotte Simon GS Marlow
Kim Seide GS Marlow
Emely Hoppen LAV RDS 1,20,00
Emilia Klemmte LAV RDS
Sarah Sophie Simon LAV RDS 1,17,06
Romy Köster LAV RDS 1,25,85

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Meldeliste Jahrgang 2010 Mädchen

Dreierhopp Verein 1. Versuch 2. Versuch 3. Versuch
Hannah Pagel Recknitz-GS Ahrenshagen 3,60m 4,00m 3,10m
Lea Mönnig Gnoiener SV 24
Mia Parge Gnoiener SV 24 4,50m 4,60m 4,70m
Summer Rhode LAV RDS 4,60m 4,40m 4,75m
Emma Schleifer LAV RDS 4,35m 4,35m 4,45m
Luisa Wal SG Einheit Bad Sülze 4,35m 4,30m 4,20m
Annabell Kurp GS Marlow 3,55m 3,20m 3,70m
Jette Stypmann GS Marlow 4,15m 3,90m 4,30m
Caroline Schön GS Marlow 3,85m 3,55m 3,50m
Alisa Herz GS Marlow 3,65m 3,45m 3,65m
Ida Hartmann LAV RDS 3,75m 3,90m 4,10m
Greta Schmidt LAV RDS 3,95m 4,30m 4,35m
Malu Voß SG Einheit Bad Sülze
Lilly Mahler LAV RDS 3,80m 3,85m 3,95m
Lotta Krüger LAV RDS 3,55m 3,20m 3,20m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Meldeliste Jahrgang 2010 Mädchen

Medizinball Verein 1. Versuch 2. Versuch 3. Versuch
Hannah Pagel Recknitz-GS Ahrenshagen 5,80m 5,75m 6,50m
Lea Mönnig Gnoiener SV 24
Mia Parge Gnoiener SV 24 7,80m 8,15m 6,95m
Summer Rhode LAV RDS 7,55m 6,95m 6,70m
Emma Schleifer LAV RDS 5,55m 6,80m 6,95m
Luisa Wal SG Einheit Bad Sülze 6,55m 9,25m 5,75m
Annabell Kurp GS Marlow 6,55m 6,65m 5,25m
Jette Stypmann GS Marlow 6,95m 7,70m 7,35m
Caroline Schön GS Marlow 6,95m 5,60m 7,75m
Alisa Herz GS Marlow 4,10m 6,10m 5,85m
Ida Hartmann LAV RDS 2,20m 3,40m 6,60m
Greta Schmidt LAV RDS 7,50m 8,10m 7,90m
Malu Voß SG Einheit Bad Sülze
Lilly Mahler LAV RDS 5,35m 3,50m 3,90m
Lotta Krüger LAV RDS 2,40m 4,60m 4,85m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Meldeliste Jahrgang 2010 Mädchen

2 Runden Verein Zeit in sec
Hannah Pagel Recknitz-GS Ahrenshagen 39,21
Lea Mönnig Gnoiener SV 24
Mia Parge Gnoiener SV 24 33,94
Summer Rhode LAV RDS 35,31
Emma Schleifer LAV RDS 36,02
Luisa Wal SG Einheit Bad Sülze 35,50
Annabell Kurp GS Marlow 36,20
Jette Stypmann GS Marlow 37,79
Caroline Schön GS Marlow 35,86
Alisa Herz GS Marlow 35,24
Kim Seide LAV RDS 31,78
Greta Schmidt LAV RDS 35,26
Malu Voß SG Einheit Bad Sülze
Lilly Mahler LAV RDS 37,95
Lotta Krüger LAV RDS 40,56
Ida Hartmann LAV RDS 38,51

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Meldeliste Jahrgang 2010 Mädchen

4 Runden Verein Zeit in sec
Hannah Pagel Recknitz-GS Ahrenshagen 1,29,91
Lea Mönnig Gnoiener SV 24
Summer Rhode LAV RDS 1,22,43
Emma Schleifer LAV RDS 1,22,88
Luisa Wal SG Einheit Bad Sülze 1,18,42
Annabell Kurp GS Marlow 1,31,06
Jette Stypmann GS Marlow 1,36,79
Caroline Schön GS Marlow
Alisa Herz GS Marlow
Ida hartmann LAV RDS
Greta Schmidt LAV RDS 1,23,02
Malu Voß SG Einheit Bad Sülze
Lilly Mahler LAV RDS 1,25,83
Lotta Krüger LAV RDS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Meldeliste Jahrgang 2011 Mädchen

Dreierhopp Verein 1. Versuch 2. Versuch 3. Versuch
Sara Schustereit LAV RDS 3,50m 3,50m 3,20m
Leni Schustereit LAV RDS 3,45m 3,35m 3,50m
Karolina Sperner LAV RDS 2,90m 2,90m 3,00m
Lilli Marlen Heier LAV RDS 3,55m 3,45m 3,90m
Pia Hasenjäger Gnoiener SV 24
Emma Donner LAV RDS 4,50m 4,40m 4,20m
Carolin Gröschel LAV RDS 2,80m 2,70m 3,00m
Hannah Krügel Recknitz-GS Ahrenshagen 3,05m 3,15m 3,15m
Johanna Wolff GS Marlow
Lara Klingenberg GS Marlow 4,00m 3,85m 4,00m
Lea Wengorz GS Marlow 3,40m 3,35m 3,35m
Jona Sieg GS Marlow 2,55m 2,35m 2,70m
Helene Fruhrip GS Marlow 3,95m 3,70m 3,85m
Lina Schmidt GS Marlow 3,80m 3,70m 3,85m
Lilli Funke LAV RDS 3,00m 3,80m 3,65m
Leni Tessenow LAV RDS 3,05m 2,90m 3,05m
Malu Voß SG Einheit Bad Sülze 3,45m 3,45m 3,20m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Meldeliste Jahrgang 2011 Mädchen

Medizinball Verein 1. Versuch 2. Versuch 3. Versuch
Sara Schustereit LAV RDS 4,35m 5,10m 4,85m
Karolina Sperner LAV RDS 4,50m 4,70m 4,20m
Lilli Marlen Heier LAV RDS 3,30m 3,80m 4,60m
Pia Hasenjäger Gnoiener SV 24
Emma Donner LAV RDS 5,90m 6,10m 6,40m
Carolin Gröschel LAV RDS 4,50m 5,05m 5,00m
Hannah Krügel Recknitz-GS Ahrenshagen 5,15m 5,70m 5,45m
Johanna Wolff GS Marlow
Lara Klingenberg GS Marlow 7,25m 6,20m 7,10m
Lea Wengorz GS Marlow 3,60m 3,70m 3,55m
Leni Schustereit GS Marlow 5,40m 4,15m 4,65m
Jona Sieg GS Marlow 4,60m 3,50m 4,65m
Helene Fruhrip GS Marlow 5,15m 5,30m 5,70m
Lina Schmidt GS Marlow 4,85m 5,20m 5,90m
Lilli Funke LAV RDS 3,90m 4,70m 4,95m
Leni Tessenow LAV RDS 5,35m 4,95m 4,50m
Malu Voß SG Einheit Bad Sülze 4,20m 5,30m 5,15m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Meldeliste Jahrgang 2011 Mädchen

2 Runden Verein Zeit in sec
Sara Schustereit LAV RDS 36,64
Karolina Sperner LAV RDS 38,70
Lilli Marlen Heier LAV RDS 40,57
Pia Hasenjäger Gnoiener SV 24
Emma Donner LAV RDS 36,99
Carolin Gröschel LAV RDS 40,43
Hannah Krügel Recknitz-GS Ahrenshagen 40,05
Johanna Wolff GS Marlow
Lara Klingenberg GS Marlow 36,68
Lea Wengorz GS Marlow 37,64
Leni Schustereit GS Marlow 38,36
Jona Sieg GS Marlow 41,30
Helene Fruhrip GS Marlow 40,13
Lina Schmidt GS Marlow 38,53
Lilli Funke LAV RDS 40,33
Leni Tessenow LAV RDS 39,31
Malu Voß SG Einheit Bad Sülze 39,46

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Meldeliste Jahrgang 2012 Mädchen

Dreierhopp Verein 1. Versuch 2. Versuch 3. Versuch
Joeline Paashaus LAV RDS 2,85m 3,00m 2,75m
Valea Wieg LAV RDS 3,25m 3,10m 3,15m
Leila Jelli GS Marlow 3,00m 3,20m 3,25m
Naemi Keven GS Dierhagen 3,20m 3,25m 3,05m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Meldeliste Jahrgang 2012 Mädchen

Medizinball Verein 1. Versuch 2. Versuch 3. Versuch
Joelina Paashaus LAV RDS 4,55m 5,00m 4,45m
Valea Wieg LAV RDS 5,40m 5,70m 5,90m
Leila Jelli GS Marlow 4,55m 2,75m 4,80m
Naemi Keven GS Dierhagen 3,30m 4,25m 4,20m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Meldeliste Jahrgang 2012 Mädchen

2 Runden Verein Zeit in sec
Joelina Paashaus LAV RDS 42,91
Valea Wieg LAV RDS 45,94
Leila Jelli GS Marlow 41,50
Naemi Keven GS Dierhageb 42,60

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Meldeliste Jahrgang 2007 Jungen

Dreierhopp Verein 1. Versuch 2. Versuch 3. Versuch
Anthony Kühl LAV RDS
Richard Werner Gnoiener SV 24
Ben Louis Kossow SG Einheit Bad Sülze 5,50m 5,60m 5,80m
Jonas Heyn SG Einheit Bad Sülze 4,60m 4,45m 4,80m
Jonathan Fischer SG Einheit Bad Sülze 4,70m 4,90m 4,85m
Naemi Hagen GS Dierhagen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Meldeliste Jahrgang 2007 Jungen

Medizinball Verein 1. Versuch 2. Versuch 3. Versuch
Anthony Kühl LAV RDS
Richard Werner Gnoiener SV 24
Ben Louis Kossow SG Einheit Bad Sülze 6,95m 7,40m 7,80m
Jonathan Fischer SG Einheit Bad Sülze 6,50m 5,35m 6,90m
Jonas Heyn SG Einheit Bad Sülze 6,40m 6,55m 5,80m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Meldeliste Jahrgang 2007 Jungen

2 Runden Verein Zeit in sec
Anthony Kühl LAV RDS
Richard Werner Gnoiener SV 24
Ben Louis Kossow SG Einheit Bad Sülze 30,02
Jonas Heyn SG Einheit Bad Sülze 32,78
Jonathan Fischer SG Einheit Bad Sülze 32,27

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Meldeliste Jahrgang 2007 Jungen

4 Runden Verein Zeit in sec
Anthony Kühl LAV RDS
Richard Werner Gnoiener SV 24
Ben Louis Kossow SG Einheit Bad Sülze 1,13,88
Jonas Heyn SG Einheit Bad Sülze 1,16,41
Jonathan Fischer SG Einheit Bad Sülze 1,15,93

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Meldeliste Jahrgang 2008 Jungen

Dreierhopp Verein 1. Versuch 2. Versuch 3. Versuch
Timon Giesche Gnoiener SV 24 4,40m 4,20m 4,35m
Jannis Herzog LAV RDS 4,15m 4,20m 4,25m
Rino Voß SG Einheit Bad Sülze 4,05m 4,50m 4,15m
Jonas Klingner LAV RDS 5,10m 5,30m 5,60m
Ben Kaiser LAV RDS 4,15m 4,30m 4,30m
Tiago Brand GS Marlow 4,75m 4,95m 5,10m
Tim Sieg GS Marlow 5,35m 5,50m 5,85m
Ben Witschurke GS Marlow 5,45m 5,75m 5,95m
Arved Kurp GS Marlow 5,40m 4,95m 5,40m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Meldeliste Jahrgang 2008 Jungen

Medizinball Verein 1. Versuch 2. Versuch 3. Versuch
Timon Giesche Gnoiener SV 24 5,90m 6,15m 5,95m
Jannis Herzog LAV RDS 7,00m 7,85m 7,05m
Rino Voß SG Einheit Bad Sülze
Jonas Klingner LAV RDS 7,40m 7,50m 7,05m
Ben Kaiser LAV RDS 5,25m 5,325m 6,40m
Tiago Brand GS Marlow 7,60m 8,80m 8,55m
Tim Sieg GS Marlow 7,80m 8,35m 5,90m
Ben Witschurke GS Marlow 7,00m 6,00m 7,15m
Arved Kurp GS Marlow 5,85m 3,35m 4,95m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Meldeliste Jahrgang 2008 Jungen

2 Runden Verein Zeit in sec
Timon Giesche Gnoiener SV 24 33,42
Jannis Herzog LAV RDS 32,29
Rino Voß SG Einheit Bad Sülze 34,42
Jonas Klingner LAV RDS 29,20
Ben Kaiser LAV RDS 31,64
Tiago Brand GS Marlow 37,75
Tim Sieg GS Marlow 31,32
Ben Witschurke GS Marlow 29,11
Arved Kurp GS Marlow 30,90

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Meldeliste Jahrgang 2008 Jungen

4 Runden Verein Zeit in sec
Timon Giesche Gnoiener SV 24
Jannis Herzog LAV RDS 1,15,78
Rino Voß SG Einheit Bad Sülze 1,21,69
Jonas Klingner LAV RDS 1,12,53
Ben Kaiser LAV RDS 1,20,79
Tiago Brand GS Marlow 1,20,76
Tim Sieg GS Marlow 1,15,11
Ben Witschurke GS Marlow 1,05,60
Arved Kurp GS Marlow 1,06,66

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Meldeliste Jahrgang 2009 Jungen

Dreierhopp Verein 1. Versuch 2. Versuch 3. Versuch
Lars Pommerehne Gnoiener SV 24 3,00m 3,30m 3,10m
Albert Bonitz SG Einheit Bad Sülze 4,20m 4,40m 4,60m
Alwin Bonitz SG Einheit Bad Sülze
Ben Simon LAV RDS 4,05m 4,05m 3,95m
Tim de Bruin Recknitz-GS Ahrenshagen 4,15m 4,40m 4,15m
Fiete Weiher Gnoiener SV 24
Lionel Turloff GS Marlow
Hicham El Bakkali GS Marlow 4,20m 4,35m 4,25m
Maximilian Hahn GS Marlow 4,95m 4,95m 5,15m
Fabian Trams GS Marlow
Steven Trams GS Marlow
Ben Dargus GS Marlow 3,45m 3,55m 3,35m
Henry Dargus GS Marlow 3,45m 3,55m 3,80m
Finn Könrich GS Marlow 3,90m 3,85m 3,90m
Malte Kramer GS Marlow 4,55m 4,50m 4,15m
Tjark Wolff GS Marlow 4,40m 4,40m 4,00m
Savelii Brovchenko GS Marlow 3,80m 4,10m 4,10m
Pepe Behnke GS Marlow
Marcus Ortmann LAV RDS 4,15m 4,20m 4,10m
Daniel Synii LAV RDS 4,55m 4,95m 5,00m
Valentin Köhn Recknitz-GS Ahrenshagen 4,50m 4,75m 4,70m
Finn Treinies LAV RDS 4,00m 3,95m 4,20m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Meldeliste Jahrgang 2009 Jungen

Medizinball Verein 1. Versuch 2. Versuch 3. Versuch
Lars Pommerehne Gnoiener SV 24 8,00m 7,10m 8,10m
Albert Bonitz SG Einheit Bad Sülze 6,35m 7,15m 7,95m
Alwin Bonitz SG Einheit Bad Sülze 6,75m 6,40m 7,15m
Ben Simon LAV RDS 9,30m 8,90m 10,10m
Tim de Bruin Recknitz-GS Ahrenshagen 7,40m 10,00m 8,70m
Fiete Weiher Gnoiener SV 24
Lionel Turloff GS Marlow
Hicham El Bakkali GS Marlow 8,70m 8,65m 8,55m
Maximilian Hahn GS Marlow 11,60m 10,70m 10,50m
Fabian Trams GS Marlow
Steven Trams GS Marlow
Ben Dargus GS Marlow 6,25m 6,25m 4,75m
Henry Dargus GS Marlow 5,35m 5,90m 6,65m
Finn Könrich GS Marlow 4,50m 8,15m 6,00m
Malte Kramer GS Marlow 11,45m 10,95m 11,85m
Tjark Wolff GS Marlow 8,70m 8,75m 9,45m
Savelii Brovchenko GS Marlow 5,75m 8,35m
Pepe Behnke GS Marlow
Marcus Ortmann LAV RDS 7,50m 7,50m 6,65m
Daniel Synii LAV RDS 6,90m 8,75m 8,35m
Valentin Köhn Recknitz GS Ahrenshagen 7,35m 8,10m 8,65m
Finn Treinies LAV RDS 8,25m 8,50m 7,30m
Rino Voß SG Einheit Bad Sülze 8,65m 8,00m 8,35m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Meldeliste Jahrgang 2009 Jungen

2 Runden Verein Zeit in sec
Lars Pommerehne Gnoiener SV 24 39,51
Albert Bonitz SG Einheit Bad Sülze 38,04
Alwin Bonitz SG Einheit Bad Sülze 36,57
Ben Simon LAV RDS 36,76
Tim de Bruin Recknitz-GS Ahrenshagen 35,14
Fiete Weiher Gnoiener SV 24
Lionel Turloff GS Marlow
Hicham El Bakkali GS Marlow 36,76
Maximilian Hahn GS Marlow 29,91
Fabian Trams GS Marlow
Steven Trams GS Marlow
Ben Dargus GS Marlow 42,03
Henry Dargus GS Marlow 38,28
Finn Könrich GS Marlow 38,35
Malte Kramer GS Marlow 32,25
Tjark Wolff GS Marlow 35,66
Savelii Brovchenko GS Marlow 35,80
Pepe Behnke GS Marlow
Marcus Ortmann LAV RDS 34,61
Daniel Synii LAV RDS 34,40
Valentin Köhn Recknitz GS Ahrenshagen 35,17
Fin Treinies LAV RDS 35,20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Meldeliste Jahrgang 2009 Jungen

4 Runden Verein Zeit in sec
Albert Bonitz SG Einheit Bad Sülze 1,26,83
Alwin Bonitz SG Einheit Bad Sülze 1,30,82
Ben Simon LAV RDS 1,22,13
Tim de Bruin Recknitz-GS Ahrenshagen 1,22,79
Lionel Turloff GS Marlow
Hicham El Bakkali GS Marlow 1,22,38
Maximilian Hahn GS Marlow 1,10,43
Fabian Trams GS Marlow
Steven Trams GS Marlow
Ben Dargus GS Marlow 1,40,81
Henry Dargus GS Marlow 1,30,18
Finn Könrich GS Marlow
Malte Kramer GS Marlow 1,16,26
Tjark Wolff GS Marlow 1,16,56
Savelii Brovchenko GS Marlow 1,16,79
Pepe Behnke GS Marlow
Marcus Ortmann LAV RDS 1,19,76
Daniel Synii LAV RDS 1,14,95
Valentin Köhn Recknitz-GS Ahrenshagen 1,14,70
Finn Treinies LAV RDS 1,18,28

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Meldeliste Jahrgang 2010 Jungen

Dreierhopp Verein 1. Versuch 2. Versuch 3. Versuch
Thorben Heyn SG Einheit Bad Sülze 3,50m 3,60m 3,55m
Lennox Ole Stockmann LAV RDS 3,40m 3,85m 3,70m
Jonas Jahn LAV RDS 3,75m 4,20m 4,30m
Carlo Schubert Recknitz-GS Ahrenshagen 3,45m 4,00m 3,70m
Valentin Köhn Recknitz-GS Ahrenshagen
Jonas Stampa GS Marlow 3,90m 4,40m 4,30m
Arthur Sonneck GS Marlow 3,35m 3,55m 3,65m
Niklas Bastian GS Marlow 3,95m 3,80m 4,35m
Lionel Turloff GS Marlow 4,00m 3,55m 3,85m
Ole Bruhns GS Marlow 3,40m 3,25m 3,00m
Finn Bruhns GS Marlow 3,30m 3,30m 3,10m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Meldeliste Jahrgang 2010 Jungen

Medizinball Verein 1. Versuch 2. Versuch 3. Versuch
Thorben Heyn SG Einheit Bad Sülze 8,70m 8,45m 7,75m
Lennox Ole Stockmann LAV RDS 6,75m 5,60m 6,50m
Jonas Jahn LAV RDS 7,60m 8,20m 8,10m
Carlo Schubert Recknitz-GS Ahrenshagen 6,85m 5,85m 7,35m
Valentin Köhn Recknitz-GS Ahrenshagen
Jonas Stampa GS Marlow 7,30m 7,05m 6,80m
Arthur Sonneck GS Marlow 9,45m 7,60m 4,75m
Niklas Bastian GS Marlow 8,80m 9,05m 7,80m
Lionel Turloff GS Marlow 6,15m 8,15m 9,55m
Ole Bruhns GS Marlow 6,15m 8,00m 5,95m
Finn Bruhns GS Marlow 4,95m 4,95m 6,15m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Meldeliste Jahrgang 2010 Jungen

2 Runden Verein Zeit in sec
Thorben Heyn SG Einheit Bad Sülze 37,24
Lennox Ole Stockmann LAV RDS 36,61
Jonas Jahn LAV RDS 34,58
Carlo Schubert Recknitz-GS Ahrenshagen 39,86
Valentin Köhn Recknitz-GS Ahrenshagen
Jonas Stampa GS Marlow 34,50
Arthur Sonneck GS Marlow 36,18
Niklas Bastian GS Marlow 34,46
Lionel Turloff GS Marlow 37,62
Ole Bruhns GS Marlow 39,95
Finn Bruhns GS Marlow 43,10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Meldeliste Jahrgang 2010 Jungen

4 Runden Verein Zeit in sec
Thorben Heyn SG Einheit Bad Sülze 1,35,63
Lennox Ole Stockmann LAV RDS 1,31,76
Jonas Jahn LAV RDS 1,17,84
Carlo Schubert Recknitz-GS Ahrenshagen 1,27,56
Valentin Köhn Recknitz-GS Ahrenshagen
Jonas Stampa GS Marlow 1,18,74
Arthur Sonneck GS Marlow 1,23,63
Niklas Bastian GS Marlow 1,19,49
Lionel Turloff GS Marlow
Ole Bruhns GS Marlow 1,38,47
Finn Bruhns GS Marlow

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Meldeliste Jahrgang 2011 Jungen

Dreierhopp Verein 1. Versuch 2. Versuch 3. Versuch
Tim Huisinga Recknitz-GS Ahrenshagen 3,15m 3,35m 3,45m
Linus Gerhart Recknitz-GS Ahrenshagen 3,65m 4,00m 4,25m
Niklas Stritz SG Einheit Bad Sülze 3,60m 3,95m 4,05m
Louis Tippelt GS Marlow 3,60m 3,70m 3,55m
Bruno Gehrke GS Marlow 3,45m 4,00m 3,90m
Franz Schleusner GS Marlow 3,90m 4,35m 4,25m
Noah Neubauer GS Marlow 2,95m 2,70m 3,10m
Ben Putzier LAV RDS 3,55m 3,70m 3,95m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Meldeliste Jahrgang 2011 Jungen

Medizinball  Verein 1. Versuch 2. Versuch 3. Versuch
Tim Huisinga Recknitz-GS Ahrenshagen 6,00m 7,60m 7,95m
Linus Gerhart Recknitz-GS Ahrenshagen 5,05m 5,25m 5,95m
Niklas Stritz SG Einheit Bad Sülze 6,70m 7,05m 6,40m
Louis Tippelt GS Marlow 4,45m 6,20m 5,75m
Bruno Gehrke GS Marlow 7,00m 7,25m 7,70m
Franz Schleusner GS Marlow 7,60m 6,45m 7,05m
Noah Neubauer GS Marlow 5,00m 5,80m 6,75m
Ben Putzier LAV RDS 7,30m 6,45m 5,75m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Meldeliste Jahrgang 2011 Jungen

2 Runden Verein Zeit in sec
Tim Huisinga Recknitz-GS Ahrenshagen 39,46
Linus Gerhart Recknitz-GS Ahrenshagen 38,08
Niklas Stritz SG Einheit Bad Sülze 39,08
Louis Tippelt GS Marlow 39,78
Bruno Gehrke GS Marlow 36,37
Franz Schleusner GS Marlow 37,74
Noah Neubauer GS Marlow 38,61
Ben Putzier LAV RDS 35,29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Meldeliste Jahrgang 2012 Jungen

Dreierhopp Verein 1. Versuch 2. Versuch 3. Versuch
Hannes Wiedemeyer LAV RDS 3,10m 3,35m 3,25m
Bengt Wolff GS Dierhagen 3,00m 2,90m 2,70m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Meldeliste Jahrgang 2012 Jungen

Medizinball Verein 1. Versuch 2. Versuch 3. Versuch
Hannes Wiedemeyer LAV RDS 5,70m 5,35m 4,75m
Bengt Wolff GS Dierhagen 5,40m 6,95m 6,00m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2 Runden Verein Zeit in sec
Hannes Wiedemeyer LAV RDS 39,53
Bengt Wolff GS Dierhagen 45,64

Meldeliste Jahrgang 2012 Jungen

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.