Perfekt organisiert!

Auch in diesem Jahr war alles perfekt und liebevoll organisiert.

Der Einmarsch der Mannschaften und ein gemeinsames „Sport frei“ eröffneten diesen tollen Wettkampftag.

Die Organisatoren von Grimmen hatten sich auf alles perfekt vorbereitet: Ausrichtung der Verpflegung, zahlreiche Helfer ->Grifstaf T-Shirt stets nett und hilfsbereit.

Großes Lob!

Leider hatte Jannis Weitenhagen einen schlechten Start, er verpasste seinen Lauf, obwohl er vor Ort bereit stand.

Ansonsten lief der Zeitplan super durch.

Vielen Dank an allen Eltern die zeitgerecht mit ihren Kindern angereist sind. Das klappte super.

Die Erwärmung haben unsere Kinder selbstständig und zielstrebig durchgeführt und somit auch zahlreiche Erfolge eingefahren und sogar Bestleistung erbracht.

Mit 7 Athleten erzielte der LAV insgesamt 11 Medaillen.

Herzlichen Glückwunsch für die zahlreichen Medaillen und weiteren Platzierungen.

Wir wünschen Allen eine tolle und erholsame Sommerpause.

 

Name                                   Disziplin                                              Platz

 

M8

Jonas Jahn                         800m Lauf                          1. Platz                 2,55 s

Weitsprung                       3. Platz                 3,20 m

50 m Lauf                            5. Platz                 9,07 s

Lennox Stockmann        Weitsprung                       8. Platz                 2,96 m

Schlagball                           9. Platz                 11,50 m

 

M10

Ben Kaiser                          50m Lauf                             1. Platz                 7,97 s

Weitsprung                       3. Platz                 3,44 m

 

 

M11      

Markus Junghans                           50m Lauf                             2. Platz                 7,69 s

Weitsprung                       3. Platz                 4,26 m

Schlagball                           2. Platz                 37,0 m

M12      

Jannis Weitenhagen                      Weitsprung                       6. Platz                 3,72 m

M13      

Marlin Böhme                                  Kugelstoßen                     1. Platz                 9,89 m

Ballwurf                              1. Platz                 54,5 m

W13

Greta Brenzel                                   75m Lauf                             4. Platz                 11,78 s

Weitsprung                       4. Platz                 4,32 m

Kugelstoßen                     1. Platz                 8,22 m

Ballwurf                              2. Platz                 47,0 m

 

 

 

Doreen Junghans

Bilder hier:

 

Ergebnisse hier:

 

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.